Подали на алименты на двоих детей от разных браков, списываю 50% как сделать 33 %

Доброго время суток . Подали алименты на двоих детей от разных браков. В итоге когдаму по 25% процентов и в общем 50%, должны как знаю 33% на двоих от разных браков. Что мне нужно сделать , что быстоло 33% , понятно что в суд идти а вот с чем и каким заявлением . Реально ли это ?

, виталий, г. Усть-Илимск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

. Добрый вечер! Вы вправе обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, если их размер превышает установленный законом

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

виталий
Клиент, г. Усть-Илимск

Как в итоге сделать то?

Составить иск в суд на уменьшение алиментов