Может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажа? Есть 5 лет гражданского стажа, 12 лет 8 месяцев в льготном исчислении военного стажа, и на данный момент 3 года в льготном исчислении полицейского стажа. И на данный момент я служу на должности полицейского.

, Константин, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не отвечаете условиям, по которым можно получить такую пенсию:

— общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

— возраст 45 лет и более

— имеются основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.