Возможен ли перевод земельного участка из одного вида пользования в другой?

перевод земли с одного вида использования в другой

земельный участок предоставлен для использования недр. Депутаты местного совета отказались в изменении вида разрешенного использования земельного участка

, Николай, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Нужно смотреть ПЗЗ — какие вообще есть ВРИ у этого участка и какого вида — условные, основные, дополнительные. В зависимости от этого разный порядок.

Но с учётом того, что Вы пишите про администрацию — то видимо либо нужный Вам ВРИ в условно разрешённых, либо его там нет вообще и нужно менять ПЗЗ.

В такой ситуации остаётся только оспаривать их решение в суде. Но нужно, конечно, смотреть все документы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.