Как можно продать квартиру с двумя собственниками?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Мы продаем квартиру, у нас 2 собственника, 1 из собственников подготовил доверенность на второго о праве продажи квартиры без его участия. Квартиру у нас приобретают по ипотеке. В данному случае мы можем заключить договор в письменной форме? либо только через нотариуса?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий, если все собственники совершеннолетние и дееспособные, то достаточно простого договора в письменной форме. Ипотека ничего не меняет. Нотариус нужен только для Вашей «безопасности».

Желаю Вам удачи!