Как отказаться от страховки онлайн?

При получении пластиковой карты в Сбербанке навязали две страховки :

- защита всех вкладов

- защита имущества.

Условия страхования меня не устраивают. Как отказаться от страховок онлайн? Срок 14 дней истекает 11 декабря. Страховых случаев не было. Ответ попрошу прислать на почту.

, Ирина, г. Самара
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Ирина, добрый день! Центральный банк указал, что при осуществлении добровольного страхования Страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

В связи с чем, Вы вправе направить страховщику заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии. Заявление лучше направлять способом, обеспечивающим фиксацию направления (например, почтой) с приложением документов, предусмотренных Правилами страхования.