Как отказаться от страховки онлайн?
При получении пластиковой карты в Сбербанке навязали две страховки :
- защита всех вкладов
- защита имущества.
Условия страхования меня не устраивают. Как отказаться от страховок онлайн? Срок 14 дней истекает 11 декабря. Страховых случаев не было. Ответ попрошу прислать на почту.
Ирина, добрый день! Центральный банк указал, что при осуществлении добровольного страхования Страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
В связи с чем, Вы вправе направить страховщику заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии. Заявление лучше направлять способом, обеспечивающим фиксацию направления (например, почтой) с приложением документов, предусмотренных Правилами страхования.