Мне выдали квартиру как сироте, могу ли я продать её без приватизации?

Мне выдали квартиру как сироте осталось ждать год полтора что бы противотизровать квартиру, но могу ли я продать квартиру не дожидаясь год полтора???

, Дарья, г. Тюмень
Андрей Матюхин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя. Приватизация — это процесс обращения государственного или муниципального имущества в собственность физических или юридических лиц. Соответственно, пока квартира не приватизирована, у Вас нет права собственности на данную квартиру и Вы не вправе ею распоряжаться.