Будут ли выплачивать стипендию по льготам?

Здравствуйте! Ухожу в академический отпуск по семейным обстоятельств.

Будут ли выплачивать стипендию по льготам ?

, инна, г. Москва
Анна Подобедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с п. 23 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 декабря 2016  года № 1663, нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.