В какие сроки должны произвести расчет при увольнении в таком случае?

здравствуйте, я вчера уволился с красного белого(ещё мне сказали в увольние писать завтрашний день мол везде так делают) сказали жди расчёт в течении трёх дней, законно ли это? И что мне с этим можно сделать, так как я читал в законе расчёт должен произвестись в день увольния

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.  Согласно  «Трудовой кодекс Российской Федерации» = Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

сказали жди расчёт в течении трёх дней, законно ли это?

если норма ст.140 ТК РФ соблюдена не была на данном этапе обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если вопрос не будет решен в ближайшее время, сможете обратится в суд.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
а вот они должны за все часы и примию тоже в этот день выплатить
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
а вот они должны за все часы и примию тоже в этот день выплатить?

да, в день увольнения.