Возможен ли арест в отношении дома, который не принадлежит должнику?

В моем доме прописана дочка подруги мамы.У нее есть непогашенный кредит, банк звонит что мой дом в аресте из за ее непогашенного кредита. Банк как может поставит мой дом если она не собственник? Как это возможно?

, Нурлыбек, с. Петропавловск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Взыскание задолженности может быть обращено только на собственность должника. Действия банка незаконны. Вам необходимо написать письмо в банк с разъяснениями. Только письмо обязательно зарегистрируйте или отправьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вам должны ответить в течение 30 дней. Далее действуйте исходя из официального ответа. Возможно, что Вам звонят не из банка, а коллекторы или мошенники. С уважением Юрий Александрович.