Правомерно ли не продлевают больничный, если поданы документы на квоту по замене сустава?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня артроз 3 стадии, больно наступать на ногу. Я на больничном 5 месяцев. Сейчас оформил документы на квоту по замене сустава, а врач говорит , всё больше больничный не продлевает. Как быть?

, Александр, г. Находка
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Потребуйте письменное объяснение почему вам закрыли больничный, если вы по-=прежнему остаетесь не трудоспособным