Вопрос отозван

Как восстановить стаж работы в Районе крайнего севера

26.08.2019г судья огласил решение" иск удовлетворить в полном объеме,включить в общий трудовой и страховой стаж в РКС периоды работы в 2 организациях". Решение выдано мне только 01.10.2019г,т.е.после вступления в законную силу. Прочитав его я обнаружила, что иск удовлетворен частично,т.е помощник судьи неверно указала стаж работы ( больше на 1месяц), поскольку в трудовой книжке имеется запись о приеме и увольнении по одной организации,считает ,что мои доводы ошибочны. Поэтому по одной организации написано " иск удовлетворить, а по второй части иска отказать". На вопрос:" что мне дальше делать, ведь ПФ не включил данный период работы с( 18.05.2005 по 17.06.2005), ответ " пишите 2 заявления:одно на исправление описки в решении суда,а второе на вынесение дополнительного решения о включении в стаж работы пропущенной организации". 28.11.2019г на повторном заседании суда вынесено определение "на удовлетворение заявления надлежит отказать, т.к.вопрос о принятии дополнительного решения был поставлен 04.10.2019г.Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течении 15 дней со дня его вынесения. Какие мне нужно подать документы, помогите , пожалуйства,

, Райхана, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Райхана.

Решение выдано мне только 01.10.2019г, т.е.после вступления в законную силу.

Срок для вынесения дополнительного решения уже прошел, ведь решение суда вступило в законную силу.

ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.

Соответственно вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи заявления о вынесении дополнительного решения, в случае отказа в этом обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Пример решения суда также по ссылке:

Апелляционное определение от 29 июля 2013 г.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Райхана
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте! Не понятно, какие заявления нужно писать.В интернете говориться ещё о жалобе.
Райхана
Клиент, г. Тюмень
Мне уже не нужна консультация, я сегодня получила лично в юридической консультации.