Могу ли я прописать на свою долю мужа и брата?

Подскажите пожалуйста. В квартире 3 собственника. У меня 3/5 доли, у несовершеннолетних детей по 1/5. Могу ли я прописать на свою долю мужа и брата. И что для этого нужно?

, Данилова Анна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

квартира в долевой собственности, а следовательно для регистрации в ней нужно получить письменное согласие всех других собственников.И регистрация осуществляется не на долю, а в квартиру.

К РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.