Как оформить договор дарения недвижимости между близкими родственниками и супругами?

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе: Молодые люди вступили в брак. Родители одного из супругов собираются передать в дар молодоженам недвижимость таким образом чтоб собственниками недвижимости являлись оба супруга 50 на 50%. Так же важным моментом является не желание уплачивать НДФЛ 13%, однако это возможно только при оформлении дарственного договора между близкими родственниками. Возможно ли составить дарственный договор на одного из супругов, а после оформления всех документов собственности супруги составят дарственный договор между собой на 50% недвижимости полученной в дар от родителей, ведь супруги являются близкими родственниками?! Какие должны быть выдержаны временные рамки для осуществления такой сделки, какие налоги необходимо будет оплатить?!

, Артем, п. Правдинский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какие должны быть выдержаны временные рамки для осуществления такой сделки, какие налоги необходимо будет оплатить?!

Артем

Это можно сделать сразу после государственной регистрации права собственности.