Будут ли проблемы при выезде, если указана неверная дата рождения на сайте ФССП при наличии долгов?

Здравствуйте. Нашел себя на сайте ФСПП - две госпошлины + налоги. Адрес судебных приставов рядом с местом прошлой регистрации, ФИО - мои, а вот дата рождения совсем не мои. Необходимо срочно выехать за границу. Могут ли возникнуть проблемы и что посоветуете делать? Писем не получал.

, Олег, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Олег!

В данном случае, скорее всего имеется Ваш полный тезка, это не редкость. Если Вам ограничили (запретили) выезд из Российской Федерации то в системе у пограничников будут Ваши установочные данные, которые они должны сверить до полного сходства. Разногласия в дате рождения не должны привлечь их внимания. Кроме того, если Вы не получали исполнительных листов, то 5 суток на добровольное погашение долга не начали свой отсчет (только если не приходили постановления и Вы их просто не стали получать).

Если действительно постановление о возбуждении ИП имеет не Вашу дату рождения, то фактически это другое лицо и опасаться Вам нечего.