Что мне грозит за просроченную миграционную карту?

Добрый вечер просрочена миграционая карта на 3 месеца

И плюс потеряна чем грозит я с украини на днях возвращаюсь обратно выпустят или нет

, Иван, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Выпустить вас обязательно выпустят, об этом не беспокойтесь.
Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2019 году, приезжий иностранный гражданин должен будет погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: срока просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения.
Штраф за просроченную карту, как правило, составляет до 5 000 рублей.
На формирование его размера влияют такие факторы, как: решает ли иностранный гражданин легализировать свое пребывание в РФ самостоятельно и принятые для этого меры; период просрочки миграционной карты и существование злонамеренности данного действия; существуют оправдательные обстоятельства, повлиявшие на просрочку и невозможность своевременного самостоятельного обращения в соответствующие органы.
В одном из четырех регионов при такой халатности, придётся заплатить повышенное взыскание до 7 000 рублей. Это столица и область, а также Санкт-Петербургский регион.
Если это не первое нарушение сроков за последний год, иностранцу также придётся выплатить сумму от 5 000 до 7 000 рублей.
Если будет нарушено хотя бы одно из ниже приведённых требований, наказанием станет административное выдворение, то есть принудительный выезд из страны: неправомерные, противоречащие закону действия на Московской и Ленинградской территориях; ложное указание цели поездки при заполнении карты, это касается, в частности, нелегального трудоустройства в стране, поэтому при внесении сведений в миграционную карту важно указывать настоящую цель пребывания в страну; неоднократные правонарушения разной степени тяжести.
Однако в вашем случае, скорее всего вас будет ждать более суровое наказание в виде запрета на въезд на территорию РФ:
1. Запрет на посещении территории РФ в течение трехлетнего периода – получают иностранцы с просрочкой миграционной карты, не превышающей 1 месяц.
2. 5 лет не смогут осуществлять въезд на российскую территорию нарушители срока до 270 дней.
3. Десятилетний запрет на въезд получат те, кто нелегально задержится в стране на срок от года и дольше.

Иван
Клиент, г. Москва
Если департацию сделают ето через суд
Решать будут или как

В случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты вы совершаете административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа и выдворения из страны (ст.18.8 КоАП РФ).

Вы скажите вы чего добиваетесь? Вернуться домой или что?

Домой вас отпустят после оплаты штрафа и с высокой долей вероятности запретят въезд как минимум на 90 суток.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Есть и ответственность по ст.18.8 КоАП РФ.