Получить гражданство Рф

Я гражданин Республики Таджикистан, живу и учусь уже 3 года в Челябинске я хочу получить гражданство Рф как мне лучше получить?

, Акмал, г. Челябинск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Вам необходимо получить образование, а потом уже обращаться с соответствующим ходатайством.
Если я вам помог поставьте +