Коллекторское агентство через суд арестовало мою заработную карту за долг с истекшим СИД

Коллекторское агенство через суд арестовало мою заработную карту, уведомлением никакое не получал, и кредит уже не помню когда брал, видимо давнейшее, в 21 лет, получается срок давности более 3 лет, сейчас мне 29 лет... С бамком я не Связывался, платежи не вносил, а сейчас как так арестовали карту??? Что мне нужно сделать?

, Максим, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим!

Вам нужно обратиться в банк, где ваша карта и получить информацию на основании какого судебного акта был произведен арест вашей карты. Как правило первоначально выносится судебный приказ, который может быть подан для взыскания как в банк, где у вас счета, так и судебным приставам. В любом случае нужно сначала получить данный приказ, а затем составить возражения на него и подать в мировой суд с целью отмены приказа. При подаче возражений нужно учитывать еще срок, который прошел с момента вынесения приказа, чтобы заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на приказ