Как мне получить возможность видеться со своим сыном, если отцовство не установлено?

Моя бывшая девушка родила сына с родов она мне давала с ним видитсявидитсяпотом мы помирились и опять ростались и опять не даёт видится с сыном в документах сына прочерк что нет отца а я хочу видится с сыном на обоюдное согласие она не хочет что мне делать теперь

, андрей, г. Екатеринбург
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если не получается договориться с матерью ребёнка, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Судебное установление отцовства осуществляется в порядке, который регламентируется 48 статьей Семейного кодекса

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно установить отцовство. Сделать это можно, обратившись вместе с матерью ребенка в органы ЗАГСа, а если это невозможно — подав иск об установлении отцовства в районный суд по месту жительства матери.

Далее, если ваше отцовство подтвердится и суд ваш иск удовлетворит, нужно получить свидетельство о рождении. Затем предпринять меры к заключению соглашения о ребенке, если это не удастся — обратиться с заявлением в органы опеки, и затем уже подать в суд исковое заявление об определении порядка общения ребенка. Решение суда о порядке общения может исполнять принудительно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев