Может ли сирота с 11 классами образования встать на учет в ЦЗН для получения пособий?

Я сирота ,если я не закончила никакое среднее или высшее учреждения и у меня только 11 классов,смогу ли я встать на биржу и получать пособие?

, жанна, г. Санкт-Петербург
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Жанна.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 1375 «О размерах минимальной и максимальной величин пососбия по безработице на 2019 год»

Согласно данному постановлению на 2019 ЦЗН в вашем случае будет платить в течении трех месяцев минимальную сумму (1500 руб/мес) в случае, если человек впервые ищет работу.

И следует помнить, что

пособие по безработице это символическая компенсация на то время, пока у человека вообще нет работы. Но государство хочет, чтобы в этот период безработный искал работу.