Взыскание долга по алиментам, если ИЛ я забрала после суда о лишении родительских прав

Отец лишён родительских прав, после суда забрала исполнительный лист по алиментам, прошло несколько лет, задолженность 500000т.р., можно ли сейчас вернуть деньги?

, елена, г. Омск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Задолженность остается как и текущие алименты. Лишение родительских прав не снимает обязанности от уплаты алиментов.