Как составить иск на соседей за курение на балконе?

Есть курящие соседи. Есть некоторые доказательства.

Цель: чтобы прекратили курить.

Собственно что нужно от вас:

1. Изучить судебную практику по данному вопросу. Насколько мне известно, есть два решения ВС РФ, думаю, их стоит учесть в исковых требованиях. И наверняка есть немало решений судов первой инстанции в 2019-м году — думаю их стоит учесть в правильном выборе исковых требований. Этой информацией и выводами из неё нужно со мной поделиться.

2. Само исковое. Крайне желательно, чтобы исковые требования были адекватны судебной практике.

Собственно и все. Первый пункт весьма важен, так как за последние пару лет, насколько мне известно, практика склоняется в сторону защиты от курения (тогда как ранее была больше в сторону защиты курящих).

Жду предложений ваших услуг.

, Олег, г. Новосибирск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Да возможно подать иск в суд