Как изменится размер алиментов на детей мужа, если у нас появился общий ребенок?

Если муж платит бывшей жене 33%на двоих детей алименты, сейчас у нас ребёнок то по

сколько %он будет платить всем троим

, Ирина, г. Екатеринбург
Артем Фаттахов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

По общим правилам, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
— на одного ребенка — одной четверти,
— на двух детей — одной трети,
— на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соответственно, за троих детей он будет платить 50% от своего заработка/дохода.
Надеюсь, помог найти ответ на Ваш вопрос.