Куда подавать апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в городском суде рассматривалось дело о возмещении ущерба в связи с ДТП, то ответчику куда надо подавать аппеляционную жалобу на Решение суда по этому делу (в тот же городской суд или же можно сразу в областной суд подавать).? И в какой срок надо это сделать? Спасибо!

, Марина, г. Гусев
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Апеляционная жалоба подаётся через горсуд. Срок обжалования решения месяц с момента изготовления мотивированного решения.