Как получить ипотеку на жильё многодетной вдове, получающей пенсию по потере кормильца?

я многодетная вдова не работаю, хочу взять жилье в ипотеку, но мне не дают.

я нигде не работаю, но есть пенсия по потери кормильца

, Аззе Рустемовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения следует признать, что заключать договор или нет — решать банку, по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров. На позицию банка может влиять и то, что единственный источник получения Вами средств для исполнения обязательств — пенсию по потере кормильца, а на эти средства нельзя обратить взыскание при наличии задолженности. Так что это право банка решать — давать Вам кредит или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!