Могут ли выдать трудовую 25 декабря, если дата увольнения по сокращению 9 января?

День увольнения по сокращению штатов 09 января, а трудовую сказали, что выдадут 25 декабря, так как по графику начальнику отдела приказали не ставить рабочие дни. Возможно такое, законно ли это. Боимся, что хитрят

, Надежда, г. Сургут
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый  день, вы подписали приказ об увольнении в связи с сокращением? Какая дата увольнения там? Трудовую книжку Вам должны выдать в последний рабочий день-день увольнения. Внимательно смотрите даты, запись в трудовой книжке и основания увольнения.

В чем по Вашему мнению хитрость