Может ли жена отозвать поданное совместно заявление о разводе без меня?

Добрый день! Подали заявление на развод с женой. Вопрос может ли она без моего ведома одна прийти и отозвать данное заявление в ЗАГСе, или отозвать можно только если придут или не придут обе стороны?

, Евгений, г. Иркутск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В ЗАГСе разводят только по обоюдному согласию. Если одна из сторон против, то развод возможен только через суд. Соответственно один из супругов может подать заявление об отказе от развода и ЗАГС отменит развод. С уважением Юрий Александрович.