Как заказать копию приказа об увольнении из ОВД письменно по почте без посещения отдела кадров?

Как заказать копию приказа об увольнении из ОВД письменно по почте без посещения О.К. В данный момент нет возможности посещения ОВД.

, Артур, г. Брянск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

 Напишите заявление, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении, оформите нотариальную доверенность кому-нибудь на получение заказанных документов.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.