Как происходит составление договора с водителем?

здравствуйте ! я выступаю агентом с заказчиком на основании агентского договора . как составить договор с владельцем автомашины? или что нужно сделать с водителем чтобы показать свой расход

, Evgenii, Бишкек
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Ст.420 ГК РФ.

Договор составляеться по требованию закона.