Могут ли воспитатель и заведующая проявлять недовольство, если ребенок плачет в садике?

Воспитатель и заведушяя постоянно проявляют недовольство насчёт того что мой ребенок плачет в садике у нас почти 3месяц как ходим в садик.

, элмира, г. Краснодар
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Элмира, добрый день,

В соответствии с ЕКСД, воспитатель содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания. Осуществляет изучение личности обучающихся, их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации и становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей, организует подготовку домашних заданий. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося, воспитанника.

К счастью, еще не приняты законы, регламентирующие выражение эмоций граждан РФ.

А в соответствии со ст.63 СК РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Возможно, родителям следует разобраться от чего ребенок постоянно плачет.

Удачи.