Как быстро можно получить гражданство?

Здравствуйте! Как быстро я могу получить гражданство и что для этого нужно, если мой отец гражданин РФ, а я гражданин Рб?

, Тимур, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощённом порядке, так как один из родителей имеет гражданство РФ.

Для приобретения гражданства Вам необходимо соблюсти ряд условий:

а) должны быть совершеннолетним и дееспособным

б) должны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) должны иметь законный источник средств к существованию;
г) должны обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у вас  гражданства. Обратиться можно в посольство на территории РФ или в уполномоченные органы на территории РБ.
д) должны владеть русским языком;

Обращайтесь с заявлением и документами в Управление по вопросам миграции УМВД РФ. Обратитесь в Управление по вопросам миграции за консультацией, там Вам подробнее расскажут о получении гражданства.