Доли при покупке дома на маткапитал

при покупке дома на маткапитал имею половину,вторую половину муж.можем ли мы при раздели доли на детей оформить все на одного из детей(18 лет).можем ли мы прописать там другого человека?

.

, яна, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Яна!

Вами должно было быть подписано обязательство по оформлению доли на всех детей. Поэтому оформление дома на одного ребенка противоречит вашему обязательству. Вселить другого человека собственники вправе.