Где взять справку о расходе топлива для ПФР?

переехал из р-она кр севера на своем авто марка лексус рх 300 есть квитанции чеки на бензин но в пфр отказывают требуют справку о норме расхода мотивируя тем что на данныи авто у них нет в приложении расхода бензина как быть где брать эту справку

, МОЧНЕВ НИКОЛАИ ГЕОРГИЕВИЧq, г. Новосибирск
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 № АМ-23-р действительно не установлена норма расхода топлива для автомобиля марки лексус рх 300.

Справку о расходе топлива можно заказать в коммерческой организации, оказывающей подобные услуги.