Какой срок грозит по ч 1 ст 228 УК РФ в данном случае?

Здравствуйте. Какой срок грозит по ст.228 ч.1 если: судимость не погашенна отсидел с 2008 по 2014г, на иждивении есть 2 несовершеннолетних ребенка старшая дочь 13 лет от первого брака, младшая 3 года его ребенок но в св. о рождении прочерк не стали вписывать изза пособий, есть характеристики с предыдущих работ и с последнего места работы по настоящее время, активно сотрудничает с гнк, есть больная мать ( диабет 2степени) есть справка из больницы, так же имеются кредиты. Вообщем семья практически полностью на плечах мужа. Подскажите пожалуйста. Как вести что говорить в суде? Спасибо.

, Екатерина Николаевна Иванова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вообще санкцией части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ предусмотрены следующие виды наказаний-

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы совершили первое преступления в совершеннолетнем возрасте, то у вас-рецидив\\.отягчающее обстоятельство (ст.63 УК РФ), а наличие малолетних детей и сотрудничество со следствием- смягчающие обстоятельства ( ст. 61 УК РФ).

Так что есть основания полагать, что будет назначено наказания, не связанное с лишением свободы

Екатерина Николаевна Иванова
Клиент, г. Москва

Сегодня суд я очень переживаю за мужа. Ваш ответ немного успокоил. Спасибо Вам.