Когда я получу расчет после своего увольнения?

Планирую уволится по собственному. На воскресенье согласовали день увольнения. Когда директор должен со мной рассчитаться?

, Маргарита, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Работодатель должен с Вами рассчитаться в день Вашего увольнения.
Согласно ст. 140 ТК РФ

при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если денежные средства Вам выплачены не будут, Вы можете обратится с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Маргарита
Клиент, г. Невель

То есть я могу сослаться на эту статью и требовать выплаты в день увольнения?

Да, конечно. Это Ваше право.