Возможно ли выселение из муниципальной квартиры в такой ситуации?

подскажите пожалуйста, мы живём в муниципальной квартире уже 15 лет, сегодня пришло предупреждение о выселение нас из квартиры т. к. якобы у нас не заключён договор социального найма, что нам делать?

, Светлана, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Отсутствие договора социального найма, оформленного в письменном виде, не является безусловным основанием для выселения. К тому же выселение из квартиры допускается только на основании судебного решения.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан

Пока его нет, вы можете пользоваться жилым помещением.