Почему перенесли составление протокола, если прибор показал наличие алкоголя в крови?

Здравствуйте, такой вопрос, совершил незначительное ДТП по вине плохой расчистки снега дорожниками. Прибывшие СДПС почувствовали от меня запах алкоголя. На месте отказался проведения процедуры освидетельствования, поехали в медучреждение, показал прибор больше допустимой нормы, почему перенесли составление протокола по ст. 12.8 в админ практику, а не на месте? Есть ли шансы не лишиться ВУ? Спасибо

Уточнение от клиента

В протоколе отстранения от управления ТС не согласен.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перенести составление протокола могли по разным причинам. Вряд ли это будет иметь большое значение для дела. Признавать факт наличия состояния опьянения, в любом случае, не стоит. Чтобы оценить перспективы осуществления защиты по данному делу необходимо ознакомиться с материалами дела. Возможно, при производстве по делу имели место грубые процессуальные нарушения, которые могут повлечь признание тех или иных доказательств недопустимыми.

Если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте Михаил, спасибо за ответ. Я заявил устное ходатайство о привлечении защитника, но дпс вынес определение об отказе в удовлетворении. Также в медучреждении взяли анализ мочи, который делается определённое время, может по этой причине? Но результат продувки больше допустимой нормы не достаточно?

При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 Порядка проведения медицинского освидетельствования (медицинское освидетельствование проводится в отношении лица, которое управляет транспортным средством, на основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование), отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

О мотивах отложения составления протокола сложно судить без каких-либо документов.