Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер МВД?

Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер мвд в Сергиево-Посадском городском округе

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы федеральный ветеран труда, то для вас есть льгота по земельному налогу в соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад МО от 28.11.2013 N 3-06/28-ГС «Об установлении земельного налога на территории городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области»

Установить льготы по уплате земельного налога в виде освобождения от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка, предоставленного для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также дачного строительства и индивидуального жилищного строительства, следующим категориям налогоплательщиков:
2) лица, признанные ветеранами и инвалидами в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» с изменениями и дополнениями;