Как отцу вернуть сына, если его мать увезла его в другой город?

Здравствуйте. Моя сожительница мать ,увезла ребёнка в другой город (на край земли) Магаданская обл. пгт.Эвенск .Мне 38 лет , сожительнице 21, ребёнку 1.7 он зарегистрирован на меня. Что мне делать как вернуть сына

, Вадим, г. Кимовск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению, скорее всего, никак. Ситуация довольно распространенная. Вы конечно можете обратиться в суд и требовать передачи ребенка вам на основании пункта 3 статьи 65  Семейного кодекса, но если у матери нет каких-то явных проблем, это не имеет перспективы. Правильнее договариваться или устанавливать порядок общения ребенка с вами по нормам пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса

С уважением, Андрей Козырев