Что надо знать из предметов для сдачи ОГЭ?

Чем вы занимаетесь? Что входит в вашу работу? Сколько получаете? Что надо знать из предметов на сдавание ОГЭ?

, Ангелина Овечкина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной вопрос — это про ОГЭ.

 Что надо знать из предметов на сдавание ОГЭ?

ОГЭ включает 2 обязательных предмета — это русский язык и математика, и два дополнительных предмета, по Вашему выбору — это

физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7).

ОГЭ сдают в рамках программ основного общего образования, поэтому ссылайтесь на ФГОС

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015)
«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Пример из ФГОСа, русский язык:

распознавание существительных, прилагательных, местоимений, числительных, наречий разных разрядов и их морфологических признаков, умение различать слова категории состояния и наречия;

Приказ Минобрнауки России 1897.

С уважением,