Что будет с недвижимостью, если соц защита оформляет мою маму в интернат?

Доброго времени суток.....моя мать лишена судом дееспособности....квартира приватизирована на нее...это единственное и мое жилье....в 2001 году она составила завещание на меня ....могут ли меня выселить в случае если меня лишат права на опекунство

, вадим василенко, г. Багратионовск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

… в 2001 году она составила завещание на меня… могут ли меня выселить в случае если меня лишат права на опекунство

Нет. Конечно опекун может предъявить иск вытекающий из ст. 35 Жилищного кодекса РФ и ст. 304 Гражданского кодекса РФ, но шанс его удовлетворения равен нулю.

Вадим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

вадим василенко
Клиент, г. Багратионовск

Как правило в интернатах действуют скажем так недобросовестные сотрудники в паре с юристами… конечно не в обиду Вам… но такое имеет место быть… и у них уже отработаны схемы итд и тп… как себя обезопасить от этого

От недобросовестных никак (т.е. если будет сговор сотрудников интерната и Росреестра)… Это потом будет дело прокуратуры и СК РФ…