При переносе дела в другой суд останавливается ли процессуальный срок?

Гражданское дело по взысканию с меня задолженности по кредиту. Перевёл дело по подсудности в другой суд переходило дело месяц. Вопрос останавливается ли процессуальный срок в течении которого суд должен вынести решение?

, Виталий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виталий!

ответ на ваш вопрос содержится в ст. 204 ГК РФ

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.