Положено ли осужденному длительное свидание с женой в ПКТ?

Здравствуйте!моему мужу было подписано длительное свидание, пока он был в отряде, когда его перевели за нарушения в ПКТ , сотрудники колонии, начальник ,сказали что ему в ПКТ не положено долгосрочных свиданий , лишь одно красрочное раз в пол года.

Положено ли осужд

енному длительное свидание с женой в ПКТ?

, Адекмандра, г. Новосибирск
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Если ваш супруг находится в помещении камерного типа, ему не положено долгосрочных свиданий.

УИК РФ Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах
2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;
в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;
в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до трех часов в день на срок до одного месяца;
г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.