Как при наличии судебного приказа отменить арест карты, куда перечисляют детские пособия?

Добрый день,сделали арест на карту зарплатную,но туда сейчас приходит детское пособие как решить этот вопрос?в графе кто сделал арест указывают по судебному приказу микрофинансовая компания

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

Если в вашей ситуации арест наложили приставы, то им нужно предоставить справку о том, что приходит на карту.

Если арест наложили не приставы, а МФО сами отдали в банк приказ и банк списывает на его основании, то пишите заявление в банк, чтобы они прекратили списание. Если банк не прекратит списание, то нужно будет получать их письменный отказ и обжаловать действия банка в судебном порядке.