Как в данном случае решить вопросы с жильем?

здравствуйте!вот такой вопрос.в муниципальной квартире прописанны мой отец он же квартиросъёмщик его жена(моя мать)и их внучка с правнучкой т.е. моя дочь.так как внучка более 10лет не проживает в этой квартире не появляется ком.услуги не оплачивает то отец ее собирается выписать через суд тем более что она приобрела жилье.надо получать соцнайм на квартиру она этому препятствует.ждет когда деда с бабушкой не станет чтобы быть полноправной хозяйкой.приватизировать тоже не даёт.можно ли в суде доказать:во первых что она не член семьи а затем ее выписать.?спасибо

, алла, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можно подать иск о признании ответчиков утратившими право на жилье. Если будет решение суда, то можно снять с регистрации

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Но если речь идет о несовершеннолетнем ребенке, то вряд ли суд лишит его права пользования

алла
Клиент, г. Челябинск
внучка совершеннолетняя у нее есть жилье купленное на мат кап.и есть доля в квартире которую я(ее мать )так же покупала на мат.кап.и всех детей наделила долями в том числе и ее.

можно подать иск в суд