Сможем ли мы получить жилье по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте можем ли мы получить жилье по молодой семье!? Если муж прописан в тюмени а я с детьми в свердловской обл.в талицком районе!?

Уточнение от клиента
В собственности не чего у нас нет
, Настя Чуклина, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Лучше, конечно, чтобы вы были зарегистрированы по одному адресу (желательно наименьшей площадью), поскольку чтобы встать на учёт, вас должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Статья 49. ЖК РФ  Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.