Каковы сроки отправки ИЛ приставом на работу ответчика?

Здравствуйте, сегодня отнесла исполнительный лист о взыскании алиментов, приставу. Написала заявление. Знаю, что в течении одного дня, она должна возбудить исполненииелтное производство или в течении 3. Вотпрс такой, через сколько дней она отправит этот лист должник на работу? Сколько ждать. До первой зарплаты бывшего мужа 2 недели. Я так понимаю с этой зп я ничего не успею получить

, Елена, г. Омск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

До первой з/п не успеете. Пристав в течение 3 дней готовит постановление о возбуждении ИП, направляет его должнику. В постановлении должнику будет предложено в течение 5 дней с момента получения постановления исполнить обязанность добровольно. и только если он не исполнить добровольно, она сможет составить постановление об обращении взыскания на заработную плату должника

и это при условии, что пристав на «забьет» на ваше дело, что тоже происходит сплошь и рядом

Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо, поняла.