Куда обращаться с жалобой на работу судебных приставов?

Нет алиментов,т.к.судебные приставы не могут предоставить в бухгалтерию соответствующие документы уже 7 мес.куда обращаться?

, Марина, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Обратиться нужно с письменной жалобой к старшему приставу.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Согласно ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» N 229-ФЗ

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Вы может обратится с жалобой на бездействия судебного пристава исполнителя к старшему судебному приставу. Если и это не принесет результата, то в прокуратуру, а так же можете подать иск в суд о бездействии судебного пристава.

Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина! Обжалование действий судебных приставов возможно в вышестоящий орган ФССП по месту нахождения службы, где находится исполнительно производство по алиментам, органы прокуратуры и суд.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Марина, добрый день! Обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей, Вы можете путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу (начальнику отдела службы судебных приставов) либо путем направления административного искового заявления в суд об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя. Перед подачей жалобы направьте заявление о предоставлении информации о выполненной судебным приставом исполнителем работы, в том числе о применении принудительных мер исполнения судебного акта.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обращаться ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.