Что делать, если старшая девочка меня избивает?

Девочке 17 лет мне 15 , она до меня пьяная пристала и доколупалась не из-за чего. Потом побила. В переписке извенидась, но за меня приходила заступаться мама и не на ту наехала. Потом эта девка снова до меня докопалась тип ей кто-то сказал что я на нее чтоб наговаривают и снова меня избила. Теперь девочки говорят чтоб я звала сестру которая тогда приходила, но то была мама а они об этом не знают. И говорят что я себе хуже делаю, что делать?

, Соня, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, если Вы не можете мирно решить вопрос, то обращайтесь в первую очередь в правоохранительные органы. Напишите заявление участковому о том, что в отношении Вас совершено правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ (побои). Найдите свидетелей по вашему делу.

Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Могу посоветовать записывать угрозы и оскорбления на видео и диктофон, делать скриншоты переписок, если еще есть возможность — обратиться в медицинскую организацию для снятия побоев. Затем обращаться с этим в инспекцию по делам несовершеннолетних с письменным заявлением. Если вы обучаетесь в одной школе — ваша мама может обратиться с заявлением к директору школы.

Вы также можете позвонить на анонимный и бесплатный телефон доверия за психологической поддержкой.