Как уменьшить процент взыскания при задолженности по коммунальным платежам?

Как уменьшить сумму взыскания за коммунальные услуги по судебному приказу?Задолженность имеется большая.Хотелось бы выплачивать не по 50%,а по30%.

, сергей, г. Воркута
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении ежемесячной выплаты, но при этом нужно предоставить обязательно документы, которые свидетельствую о том, что вы не можете выплачивать ежемесячно по 50% с вашей заработной платы. Может у вас есть иждивенцы — несовершеннолетние дети, тогда приложите копии свидетельств о рождении детей, а так же можете приложить квитанции об оплате текущей коммуналки и другие доказательства

сергей
Клиент, г. Воркута

Дак ведь взыскивают не по ИП, то бишь не приставы, а по судебному приказу, сам суд, получается.

Взыскивают либо приставы на основании судебного приказа, либо сам взыскатель подал приказ в банк. Если взыскатель сам обратился, то тогда подавайте заявление о рассрочке — ст. 203 ГПК РФ