Как правильно написать расписку?

Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно написать расписку?

, Ольга Мелихова, г. Пятигорск
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

В расписке обычно указывают размер долга, срок его погашения, проценты за пользование деньгами, штрафные санкции за нарушение договоренности, паспортные данные. Завершается расписка фразой о том, что деньги в определенном количестве и в определенной валюте кредитор передал, а заемщик получил, после чего указывается дата сделки и подписи сторон с расшифровкой. Долговая расписка имеет юридическую силу даже без нотариального заверения.

С уважением.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Лучше если расписка будет написано собственноручно заемщиком.

             Долговая расписка

                (простая форма)

Г. ________________                         «__»_______________ 2012 г.

Я, Петрова Мария Ивановна (заемщик), паспорт серии ______ № _________ выдан ОВД _________., зарегистрированный по адресу: г. _____________,  ул., фактически проживающая по адресу  город__________ул. ____, получил от Иванова Ивана Ивановича (займодавец), паспорт серии _____ № ____, выдан ОВД________- г., зарегистрированного по адресу: г. _________,  ул. ____-, денежную сумму в размере  0000000000000 рублей (сумма прописью).

Обязуюсь вернуть предоставленную мне денежную сумму в течение ____________месяцев, но не  позднее 01.01 _____ г.

????? Проценты выплачиваются единовременно в момент возврата долга(укажите размер процентов за пользование займом).

Подпись займодавца         /__________________/

Подпись заемщика            /__________________/

Расписка составлена в присутствии свидетелей:_

ФИО, адрес проживания  __________подпись

ФИО, адрес проживания_____________ подпись